Опубликовано: 550

В Алматы пройдет саммит по исламским финансовым услугам

В Алматы пройдет саммит по исламским финансовым услугам

В Алматы с 19 по 25 мая  пройдет, впервые в СНГ, 12-й саммит совета по исламским финансовым услугам (IFSB), сообщает пресс-служба Национального банка РК.

«Саммит IFSB представляет собой диалоговую площадку для ключевых игроков исламской финансовой индустрии, на которой будут обсуждены вопросы текущего развития исламского финансирования в мире, регулирования деятельности исламских отраслевых учреждений, региональное и глобальное сотрудничество в сфере обеспечения финансовой стабильности, наращивание потенциала, а также перспективы и планы развития данной отрасли», - говорится в сообщении.

Впервые саммит совета по исламским финансовым услугам был проведен в 2004 году в Великобритании под патронажем Принца Уэльского Чарльза. Последующие саммиты проводились в Катаре, Ливане, ОАЭ, Иордании, Сингапуре, Бахрейне, Люксембурге, Турции, Малайзии и Маврикии. Саммит проводится ежегодно в мае при поддержке центральных банков или регуляторов стран-соорганизаторов мероприятия.

Проведение подобного мероприятия в Казахстане будет способствовать продвижению Алматы в качестве исламского финансового хаба в СНГ и Центральной Азии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи