Опубликовано: 600

В Алматы появятся более 300 платных автостоянок в 2015 году

В Алматы появятся более 300 платных автостоянок в 2015 году

Се­год­ня аким Ал­ма­ты Ах­мет­жан Еси­мов озна­ко­мил­ся с ра­бо­той плат­ных ав­то­пар­ко­вок тро­туар­но­го ти­па.

Плат­ные ав­то­сто­ян­ки преду­смот­ре­ны с це­лью фор­ми­ро­ва­ния еди­ной по­ли­ти­ки по ор­га­ни­за­ции сто­я­ноч­ных зон, со­зда­нию усло­вий для обес­пе­че­ния ка­че­ства ока­за­ния услуг. Кро­ме то­го, ав­то­сто­ян­ки обес­пе­чат без­опас­ность до­рож­но­го дви­же­ния, по­слу­жат уве­ли­че­нию про­пуск­ной спо­соб­но­сти улич­но-до­рож­ной се­ти, сни­же­нию уров­ня за­гряз­не­ния окру­жа­ю­щей сре­ды на тер­ри­то­рии Ал­ма­ты, со­об­ща­ет аки­мат го­ро­да.

Аким го­ро­да от­ме­тил, что се­год­ня во всем ми­ре прак­ти­ку­ют­ся ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ные пар­ков­ки. В боль­шин­стве за­ру­беж­ных стран дей­ству­ют по­доб­ные си­сте­мы пар­кин­га. И их эф­фек­тив­ность до­ка­за­на мно­го­лет­ней прак­ти­кой.

В на­сто­я­щее вре­мя в Ал­ма­ты экс­плу­а­ти­ру­ют­ся 26 плат­ных сто­я­нок. Все ав­то­пар­ков­ки обо­ру­до­ва­ны си­сте­мой ви­део­на­блю­де­ния, пар­ко­ма­та­ми,  ин­фор­ма­ци­он­ны­ми стен­да­ми, а та­к­же со­от­вет­ству­ю­щи­ми до­рож­ны­ми зна­ка­ми.

В те­ку­щем го­ду в Ал­ма­ты пла­ни­ру­ет­ся ор­га­ни­зо­вать 223 ав­то­сто­ян­ки тро­туар­но­го ти­па, а в 2015 го­ду по­явят­ся бо­лее 300 плат­ных ав­то­сто­я­нок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи