Опубликовано: 1900

В Алматы первый поток выпускников сдал ЕНТ

В Алматы первый поток выпускников сдал ЕНТ

В целом в Алматы участие в ЕНТ принимают свыше 5 тыс выпускников.

Сегодня в Казахстане стартовало Единое национальное тестирование. Чтобы разведать обстановку и поддержать алматинских выпускников, корреспондент BNews.kz отправился в один из вузов мегаполиса.

В целом в Алматы участие в ЕНТ принимают свыше 5 тыс выпускников. Первый поток  уже сдал Единое национальное тестирование утром.

Ранее сообщалось, что в этом году в мегаполисе заканчивают школы 7168 выпускников, из них 5883 подали заявки на участие в Едином национальном тестировании. По городу Алматы насчитывается 227 претендентов на получение знака «Алтын белгi». В городе Алматы 186 государственных и 41 частных школ, 60 школ с казахским языком обучения, 65 с русским, 3 с уйгурским и 59 школ с казахским и русским языками обучения.

Напомним, сегодня в Казахстане стартовало Единое национальное тестирование.

ЕНТ пройдет в 155 пунктах республики, в нем примут участие 92 077 выпускников. В первый день ЕНТ будет проведено в 61 пунктах, в нем примет участие 27 670 выпускников. В Астане ЕНТ будет проходить на базе Евразийского национального университета им. Л.Гумилева, Казахского агротехнического университета им. С.Сейфуллина и Казахского гуманитарного юридического университета.

По данным МОН РК, за 10 лет проведения ЕНТ в нем приняло участие 1 миллион 335 тысяч выпускников школ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи