Опубликовано: 1900

В Алматы открылся второй спецЦОН

В Алматы открылся второй спецЦОН

В Алматы запустили второй спецЦОН для автовладельцев.

Он расположен по улице Майлина, 85, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Правительство для граждан".

Новый сектор спецЦОНа разместился в бывшем здании РЭП в восточной части города. Общая площадь помещения составляет 300 квадратных метров. На территории размещен ангар для сверки номерных узлов агрегатов транспортных средств, также имеется 100 парковочных мест.

- Для удобства граждан мы не стали дожидаться официального открытия и запустили сектор спецЦОН в рабочем порядке, чтобы люди уже могли регистрировать там автомобили. Нами организовано 19 рабочих мест в операционном зале, общее количество работников сектора составляет 30 человек, среди них четыре сотрудника отдела регистрационно-экзаменационной работы, - отметила директор дирекции оказания государственных услуг "Правительства для граждан" Асемгуль Балташева.

Для приема платежей установлено три кассы. Работникам спецЦОН предоставлен доступ к веб-сервису "АИПС-контроль" для проверки административных штрафов. Также до конца месяца планируется размещения здесь работников департамента госдоходов и установка программное обеспечение для проверки налоговых платежей.

- Решение открыть сектор спецЦОН появилось не случайно. Действующий специализированный центр обслуживания населения не справлялся с числом желающих зарегистрировать или перерегистрировать транспортные средства. Особенно большой поток автолюбителей хлынул после внедрения принципа экстерриториальности при выдаче госномеров МВД РК, - подчеркнули в пресс-службе.

Новый сектор призван облегчить процедуру регистрации авто алматинцам и гостям города, выдача водительских удостоверений и прием экзаменов по-прежнему будет осуществляться в спецЦОНе, расположенном в Алатауском районе города.

Также Балташева отметила, что в новом секторе установлено восемь камер видеонаблюдения и организовано подключение к Ситуационному центру для мониторинга качества оказания государственных услуг. С момента запуска сектора здесь уже зарегистрировано 118 транспортных средств.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи