Опубликовано: 1900

В Алматы открылся новый детский сад «Мирас»

В Алматы открылся новый детский сад «Мирас»

Сегодня в Алматы состоялось официальное   открытие детского сада «Мирас - Алматы», который является одним из филиалов ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева» (ФООН).

«Помогая ребенку быть самостоятельным - мы помогаем ему стать успешным!» - таков девиз детского сада, сообщает Казинформ.

Так, в детском саду внедряется разработанная ФООН интегрированная программа воспитания и обучения детей от 2 до 6 лет. В ее основу положены требования Государственного общеобязательного стандарта дошкольного образования, подходы педагогики Монтессори и Программы начальной школы международного бакалавриата, которая успешно внедрена и более 15 лет реализуется в детских садах «Мирас» городов Алматы, Астана и Атырау.

Программа нацелена на развитие ребенка как гармоничной, разносторонней личности и реализуется через пять образовательных областей: «Языки», «Познание мира», «Сенсорика и математика», «Физическое и социальное развитие», «Искусство и технологии».

В церемонии открытия детского сада приняли участие основатель и директор ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева», доктор педагогических наук, член-корреспондент НАН РК Динара Кулибаева, представители акимата Алматы и городского департамента образования.

Под эгидой ФОНН действуют три международные школы, детские сады «Мирас» в Астане, Алматы и Атырау, специализированный лицей «Арыстан». Д.Кулибаева является лидером в продвижении высококачественного образования в Казахстане, привнесении международных стандартов в структуру и содержание образовательных организаций республики. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи