Опубликовано: 1500

В Алматы открылась вторая площадка Street Workout

В Алматы открылась вторая площадка Street Workout

22 августа состоялось торжественное открытие второй и на сегодняшний день самой большой площадки Street Workout в Алматы. Новая спортивная площадка разместилась на территории Центрального парка культуры и отдыха.

Около 400 кв. м центрального парка оснастили турниками, брусьями, кольцами, шведскими стенками и прочими конструкцими. Все это теперь доступно абсолютно всем слоям населения, заниматься можно совершенно бесплатно.

Вторая площадка «Street Workout» открылась благодаря поддержке властей города, а также спонсорской помощи АТФ банка. Исполнительный директор по корпоративным коммуникациям АТФ банка, Алиби Джангильдин, отметил, что АТФ банк с радостью поддержал проект Street Workout, поскольку он способствует популяризации здорового образа жизни и популяризации спорта среди молодежи.

Специально для перерезания ленты бал приглашен Юрий Мельниченко, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе 1996 г, который выразил надежду на то, что проект Street Workout привлечет в профессиональный спорт немалое количество одаренных ребят. Также на открытии присутствовал первый заместитель начальника управления природных ресурсов и регулирования природопользования г.Алматы, Мурат Турганович Батырбаев, отметивший всю важность проекта Street Workout для Центрального парка.

Напомним, 13 мая 2014 года состоялось открытие первой площадки Street Workout в парковой зоне ТРЦ MEGA. В дальнейшем планируется открыть еще ряд аналогичных площадок на территории торговых центров, ЖК «Шахристан» и ЖК «29 Квартал». 30 августа 2014 состоится открытие третьей площадки в новом ТРЦ MEGA-park на пересечении пр. Сейфуллина-ул. Макатева. Более того, администрация фитнес-клуба World Class Almaty со всех сторон получает предложения по открытию площадок в той или иной части города, и все они с радостью принимаются.

Фитнес-клуб World Class Almaty не просто открывает уличные площадки, но и обеспечивает их дальнейшее обслуживание высококвалифицированными специалистами. Тренерский состав World Class Almaty планирует периодически проводить на этих площадках мастер-классы, где будет показывать, как правильно пользоваться всеми снарядами, давать рекомендации по правильному питанию и тренировкам. Специально для этих целей была создана группа ребят «Squad», которая активно развивает течение Street Workout, подавая правильный пример подрастающему поколению.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи