Опубликовано: 1500

В Алматы открылась первая профессиональная спортивная площадка

В Алматы открылась первая профессиональная спортивная площадка

Площадка «Street Workout» предназначена для тренировок всех желающих заниматься спортом на свежем воздухе. Планируем за этот год построить еще три таких объекта по всему городу. 

"В рамках Послания Президента РК и госпрограммы «Саламатты Казахстан» мы пропагандируем здоровый образ жизни во всех направлениях, и в большей мере - на социальной основе. Это наша первая спортивная площадка, и мы планируем построить сеть таких объектов по всему городу", - сказал управляющий директор Валихан Тен.

Фактически, площадка заменяет тренажерный зал, объект отвечает мировым стандартам. Здесь будут тренироваться не только спортсмены по дисциплине «Street Workout», но и все люди, которые ведут активный образ жизни. Также на постоянной основе мы будем проводить мастер-классы по «Street Workout» и лекции по здоровому образу жизни», - заявил В.Тен. Он добавил, что в будущем здесь планируют проводить чемпионаты мира и Азии по «Street Workout».

«Площадка предназначена для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Она  отвечает всем критериям безопасности. Здесь приятно тренироваться – есть хорошее оборудование. В дальнейшем мы хотим, чтобы таких площадок было много, чем больше людей будут заниматься спортом, тем больше  будет здоровых детей и здоровое поколение», - сказал в свою очередь член команды «Mix Team Almaty», действующий чемпион РК по «Street Workout» Александр Сташков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи