Опубликовано: 2300

В Алматы откроют "Спортивный парк"

В Алматы откроют "Спортивный парк"

Он появится на территории торгово-развлекательного центра MEGA Park.

В ближайший выходной, 5 июня, в Алматы состоится открытие нового городского пространства - "Спортивного парка". Он будет функционировать  на территории торгово-развлекательного центра MEGA Park по улице Сейфуллина, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Как стало известно, почетными гостями торжественной церемонии станут аким города Алматы Бауыржан Байбек, президент компании Astana Group Нурлан Смагулов, представители спортивного сообщества.

Многофункциональная спортивная территория общей площадью 15 тысяч квадратных метров станет "оазисом" массового спорта и семейного досуга на месте бывшего автопаркинга, считают инициаторы идеи. 

Более трех тысяч квадратных метров площади нового парка уже озеленены. Здесь высажено более 450 деревьев и кустарников.

В числе целей проекта его авторы называют возрождение традиций спорта и отдыха под открытым небом, создание нового социального пространства и дружелюбной городской среды. Для любителей активного отдыха здесь есть скейтодром, беговая дорожка, мультиспортивная площадка для игры в баскетбол, волейбол и теннис, веревочный парк, футбольное поле (зимой - ледовый каток). Отдельная площадка предназначена для занятий street workout и crossfit. Для самых маленьких посетителей работают две детские площадки с современным оборудованием. В июле в "Спортивном парке" будут установлены французская карусель и скалодром высотой семь метров. На территории парка также имеется сцена для проведения культурных и праздничных мероприятий. Горожане и гости Алматы смогут пообедать или выпить чашечку кофе на террасе летнего кафе Angel-in-us.

В течение всего дня на площадках "Спортивного парка" будут проходить соревнования, игры и развлекательная программа, отметили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи