Опубликовано: 1500

В Алматы оштрафовали за незаконную проверку аптеки чиновника

В Алматы оштрафовали за незаконную проверку аптеки чиновника

В специализированном межрайонном административном суде города Алматы рассмотрено административное дело за нарушение порядка проведения проверки субъектов частного предпринимательства в отношении старшего советника отдела экологии и окружающий среды аппарата акимата Алмалинского района.

7 апреля 2016 года было выявлено, что на телефон доверия в прокуратуру Алмалинского района города Алматы поступил звонок, о том, что в аптеке  расположенной по адресу проспект Абая сотрудниками Алмалинского районного акимата была проведена незаконная проверка, сообщили в пресс-службу городского суда, передает ИА «NewTimes.kz»

«В связи с поступившим сообщением, сотрудником прокуратуры  была проведена проверка, в результате незаконной проверка аптеки, принадлежащей индивидуальному предпринимателю подтвердился. При проверке у сотрудников Алмалинского акимата отсутствовал акт о назначении проверки», ― говорится в сообщении.

Постановлением суда сотрудник районного акимата признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута взысканию  в виде штрафа в размере 20 месячных расчетных показателей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи