Опубликовано: 210

В Алматы объявлено штормовое предупреждение

В Алматы объявлено штормовое предупреждение Фото - Парма

В Алматы ожидается мощный ливень.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на управление развития коммунальной инфраструктуры города.

- После 14:00 9 апреля в городе Алматы ожидается выпадение дождя, с переходом в ливень после 16:00, который прогнозируется до 20:00, высота осадков составит до 15 миллиметров, - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в целях обеспечения беспрепятственного пропуска воды силами 320 рабочих и 96 единиц спецтехники производятся работы по очистке арычных сетей, арычных переходов и "ловушек" для случайного мусора.

В период выпадения осадков будет организовано дежурство 52 оперативных мобильных бригад. Заготовлено более 2 тысяч мешков с песком. Всего будет задействовано 465 единиц спецтехники, 29 мотопомп и 820 дорожных рабочих.

- В связи с ухудшением погодных условий водителям не рекомендуется парковать автомобили у обочин дорог из-за угрозы падения деревьев и обрыва линий электропередачи. Во избежание подтоплений убедительно просим горожан не засорять отходами арыки, ливневые стоки и каналы. В случае подтопления каких-либо участков для принятия оперативных мер реагирования можно обратиться в акиматы района или написать сообщение по номеру в WhatsApp +7 706 689 8898, - обратился акимат к алматинцам.

Напомним, девятого апреля во многих регионах РК ожидается сильный дождь

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи