Опубликовано: 1900

В Алматы «образцовый» семьянин торговал наркотиками прямо из дома

В Алматы «образцовый» семьянин торговал наркотиками прямо из дома

В Алматы мужчина торговал наркотиками прямо из своего дома. Речь идет о 45-летнем жителе микрорайона «Айгерим», задержанном борцами с наркобизнесом за незаконный сбыт крупной партии героина.

Об этом передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«По фабуле дела: около 17.00ч. при проведении оперативно-розыскных мероприятий по специальному методу сотрудниками нашего подразделения при содействии бойцов подразделения специального назначения «Арлан», оперативников из отдела криминальной полиции УВД Алатауского района, а также специалистов центра кинологической службы, по месту постоянного жительства подозреваемого было приобретено наркотическое вещество «героин», весом 2,97гр. Этот факт был процессуально задокументирован. Далее в доме фигуранта был произведен санкционированный обыск. В результате в спальной комнате жилища обнаружены и изъяты 4 полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом. Позже судебно-химическая экспертиза заключила: это – наркотическое вещество «героин», общий вес его составил - 4 килограмма 31,86 граммов», - информировал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Азамат Садыров.

Установлено, что ранее наркоделец проблем с законом не имел. Постоянной работы в городе он так же не имеет. Между тем, в полиции отметили, что по признакам преступления, предусмотренного ст. 297 ч.3 УК РК, в районном управлении внутренних дел начато досудебное расследование. Задержанный водворен в изолятор временного содержания ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи