Опубликовано: 2800

В Алматы насмерть сбили 4-месячного ребенка

В Алматы насмерть сбили 4-месячного ребенка

Пьяная женщина насмерть сбила 4-месячную девочку и покалечила 2-ух человек. Она оказалась за рулем авто своей подруги. Женщины, изрядно выпившие,  решили прокатиться по городу. У виновницы ДТП даже не было водительских прав. Обе пытались скрыться, но все-таки были задержаны, передает КТК. 

Уже протрезвев, женщины стали обвинять в случившемся друг друга. 

Сегодня 4-месячную Дарияну Малик похоронили. В тот ужасный вечер с младенцем гуляла ее 15-летняя тетя. Машина влетела прямо в девочек. Малышка Дарияна погибла на месте от сильнейшего удара. Вторая девочка с переломами попала в больницу. До того, как сбить девочек пьяная женщина врезалась в Мерседес, но не остановилась.

Зихра Алиева, родственница Д.Малик:

- Она так летела, что стукнула девочку. Девочка отлетела на середину, коляска не перевернулась, а поднялась, и ребенок просто вылетел прямо вот в эти кустики.

После того, как женщина на "Тойоте" сбила двух девочек, она продолжила свое кровавое шествие по дорогам. Следующей жертвой стал припаркованный Фольксваген", в котором находился 69-летний мужчина. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии на скорой.

Жолдыбала Бекбатырова, супруга пострадавшего:

- Когда это произошло, меня позвали соседи. Я подошла и увидела, что в машине у моего супруга лицо залито кровью и разбита голова.

Затем пьяный водитель врезался в еще один припаркованный автомобиль и в опору газовой трубы. Только тогда авто наконец остановилось. Собутыльницы были доставлены в СИЗО. После протрезвления хозяйка машины рассказала, что они с подругой решили поколесить по городу после того, как выпили. Говорит, что в тот момент даже не понимала, что доверяет машину человеку без водительских прав. 

Есенбаева Айгуль, хозяйка автомобиля:

- Давно просила за руль сесть. Выпившая. Я говорю: ну давай, хочешь, сядь. И она села за руль и сбила. Она газ с тормозом перепутала. Она только газовала. Я кричала, почти под панельку легла. Кричала: остановись!

Вторая задержанная, протрезвев, тут же выдвинула свою версию событий. 34-летняя Зира виновной себя не считает.

Зира Серикбаева, водитель:

- Мы выпили с хозяйкой автомобиля. Она сказала, что научит меня водить. Когда я врезалась в первую машину, хозяйка сама села за руль. Потом она врезалась в другой автомобиль и сбила коляску.

Но следователи уже установили, что за рулем находилась не хозяйка машины. Поэтому попытки подруги переложить вину на собутыльницу оказались напрасны.

Салтанат Азирбек, руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы: 

- Сейчас на допросах каждая из них пытается свалить вину друг на друга, утверждая, что та чуть ли не под давлением села за руль. Но опять же это никоим образом не облегчит всей тяжести впоследствии. Ребенка это не вернет и не поможет данным женщинам избежать заслуженного наказания.

Наказание, впрочем, ждет обеих. За передачу руля пьяной подруге хозяйке иномарки грозит до пяти лет тюрьмы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи