Опубликовано: 2200

В Алматы на 50% снизится стоимость проезда в транспорте

В Алматы на 50% снизится стоимость проезда в транспорте

Акция будет действовать только 22 сентября.

В Алматы наполовину снизится стоимость проезда. Но эта акция будет действовать только 22 сентября в честь Всемирного дня без автомобиля, сообщает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на управление пассажирского транспорта города. 

«22 сентября – это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок. С вводом проекта «электронное билетирование» в муниципальных автобусах города во Всемирный день без автомобиля также планируется снизить проезд на 50% от установленного тарифа», - говорится в сообщении. 

Традиция проводить День без автомобилей родилась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. Тогда этот день отметили около двух десятков городов. К 2001 году к движению официально присоединились города в 35 странах мира. В этот день сокращается использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи