Опубликовано: 870

В Алматы мужчина напал на участкового

В Алматы мужчина напал на участкового

Полицейский получил ранение в шею.

В Алматы обезврежен мужчина, напавший с ножом на участкового инспектора полиции, сообщили в пресс-службе ДВД города.

Накануне в начале девятого вечера участковый инспектор УВД Бостандыкского района капитан полиции Адай Бердибеков и его помощник прибыли к одному из домов по улице Навои по заявлению мужчины, который сообщил о мошенничестве в отношении его со стороны гражданина Чупряева О.

«При доставлении фигуранта для разбирательства в управление внутренних дел он оказал полицейским сопротивление и нанес ножевое ранение в шею капитану Бердибекову., затем попытался скрыться с места преступления. Однако помощником участкового инспектора он задержан и обезврежен и гражданин Чупряев был передан экипажу дорожно-патрульной полиции. А раненный полицейский бригадой «скорой помощи» был доставлен в центральную городскую клиническую больницу. Согласно  заключению врача-нарколога, гражданин Чупряев О. находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

По факту покушения на убийство человека в следственном отделе УВД Бостандыкского района возбуждено уголовное дело. Гражданин Чупряев в порядке ст.132 УПК РК водворен в изолятор временного содержания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи