Опубликовано: 100

В Алматы из-за сильного дождя подтопило 14 домов

В Алматы из-за сильного дождя подтопило 14 домов Фото - Pinterest

В южной столице выявлено 14 случаев подтопления после сильного дождя.

В пресс-службе ДЧС Алматы сообщили, что 12 марта после штормового предупреждения о сильных осадках силы и средства гражданской защиты Алматы были приведены в повышенную готовность, передает Inalmaty.kz

По состоянию на 23:00 13 марта зарегистрировано 14 случаев локальных затоплений, из которых отработаны следующие адреса:

  • В Алатауском районе устранено затопление по 3 адресам - улице Шарипова, 26-28. Произведена откачка воды со двора дома, расположенного по проспекту Райымбека, 397. По проспекту Рыскулова - пересечение с улицей Братская, 2, силами ДЧС проведена откачка воды – работы завершены.
  • В Алмалинском районе отработаны заявки жителей по 3 адресам: затопило двор и улицу по улице Радостовца, 34, работы завершены.
  • По проспекту Райымбека, 250, где произошло затопление двора частного дома, и затопление улицы по проспекту Райымбека, 228 - задействованы силы и средства подрядной организации, работы завершены.
  • В Ауэзовском районе по улице Терме, 25 произошло затопление двора и подвала частного дома – работы завершены.
  • В Жетысуском районе - затопление улицы Брюсова. На месте задействованы сотрудники ДЧС, задействована мотопомпа, дополнительно выложены мешкотары с инертными материалами - работы завершены.
  • В Медеуском районе – произошло затопление паркинга ЖК "Айсулу" по улице Кунаева, 15.
  • В Турксибском районе по улице Табачнозаводская –из за засорения арычной сети произошло подтопление двора частного дома. На месте работают руководство районного акимата, ГКП "Алматы тазалык", сотрудники Службы пожаротушения.
  • В Наурызбайском районе силами подрядной организации отработан участок возле дома Сураншы, 2, информация по двум адресам не подтвердилась.

Кроме этого, в горах Алматы 15-16 марта ожидаются сильные осадки.

Накануне в ДЧС предупреждали о сильном дожде в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи