Опубликовано: 120

В Алматы 600 полицейских вручную регулируют движение

В Алматы сотрудники полиции из-за отсутствия света вручную регулируют движение.

На данный момент задействованы 600 сотрудников, передает inAlmaty.kz со ссылкой на департамент полиции города.

- Сотрудники дорожно-патрульной полиции специализированного батальона административной полиции перешли на ручное регулирование практически всех перекрестков города Алматы. В первую очередь были перекрыты центральные магистрали. Далее экипажи были выставлены на второстепенных улицах города. На данный момент в ручном регулировании перекрестков в виду обесточивания светофорных объектов задействованы 600 сотрудников дорожно-патрульной полиции и специализированного батальона УАП, - сообщили в ДП Алматы.

В ведомстве добавили, что обстановка на дорогах Алматы стабильная, заторные явления не наблюдаются, дорожно-транспортные происшествия не зафиксированы. Дорожная ситуация в городе также мониторится операторами центра оперативного управления посредством видеосистем.

Ранее алматинцы сообщили о проблеме с электричеством в Алатауском, Жетысуском, Ауэзовском и Медеуском районах. В пресс-службе «Алматыэнергосбыта» пока причину отключения назвать не могут. Возможно, это связано с ремонтными работами по улице Толе би.

Причиной отключения электричества стало техническое нарушение на источнике ТЭЦ-2 АО «АлЭС»,

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи