Опубликовано: 2400

В Алматы 15-летнюю девушку держали в рабстве

В Алматы 15-летнюю девушку держали в рабстве

Полиция Алматы вызволила из сексуального рабства несовершеннолетнюю девушку.

По данным полиции, 15-летняя жительница одного из поселков Алматинской области была вовлечена в рабство обманным путем. После окончания 9-го класса она по совету своей знакомой приехала в город на заработки и попала в преступные сети сводницы, передает BNews.kz.

«Гражданка А., 1985 года рождения, является жительницей Жамбылской области. Установлено, что ранее она сама зарабатывала проституцией, а с недавних пор переквалифицировалась в сводницу. Как только информация о преступном промысле данной женщины поступила в наше производство, были проведены соответствующие мероприятия, в результате чего несовершеннолетняя девочка благополучно освобождена. Установлено, что под угрозой физической расправы и в результате насильного удержания она оказывала интимные услуги на протяжении одного месяца», - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

Полицейские установили, что женщина организовала притон и за денежное вознаграждение предоставляла клиентам девушек. Притон обнаружили в квартире одного из жилых домов по улице Пушкина.

«По итогам 2014 года в Алматы выявлены 144 факта предоставления помещений для занятий проституцией. Кроме того, возбуждены 1 уголовное дело по факту торговли людьми, 1 уголовное дело по факту незаконного лишения свободы человека с целью сексуальной эксплуатации, а также 3 уголовных дела по факту торговли несовершеннолетними. Также выявлены 22 факта вовлечения в занятие проституцией и 65 фактов сводничества», - привел статданные за минувший год полковник Назанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи