Опубликовано: 1500

В Алматинском зоопарке появились новые питомцы

В Алматинском зоопарке появились новые питомцы

Новыми обитателями зоопарка стали волчонок и самка енота.

В Алматинском зоопарке снова пополнение. Там поселились двое новых обитателей. Кроме того, впервые сотрудники зверинца решили рассказать о долгожителях парка, сообщает  Almaty.tv.

Лягушка Кваша - любимица всего зоопарка. Ручное пресмыкающееся знаменито на весь зоосад. Кваша является долгожительницей. В этом месяце ей исполнилось 12 лет. Обычно такие лягушки в неволе редко доживают до 10 лет. По словам сотрудников зверинца, несмотря на свой преклонный возраст, хладнокровной земноводной удалось еще и хорошо сохраниться.

«Симпатичная вот такая лягушечка. Кваша вообще отличается от других лягушек тем, что она действительно стройнее. Наверно, потому что они все время спортом занимаются, их еще называют древесные кваши», - сказал пресс-секретарь Алматинского зоопарка Михаил Сорокоумов.

Пока одни животные становятся рекордсменами по продолжительности жизни, другие только-только начинают делать свои первые шаги. Этого двухмесячного волчонка Нури привезли из Талдыкоргана. Целый месяц детеныш будет привыкать к вольеру, а помогут ему в этом сотрудники зоопарка.

«Нури любит молоко, потому что пока она маленькая. Еще мясо любит, только вареное, кашу. Я за ней ухаживаю, купаю», - рассказала специалист по уходу за животными Алматинского зоопарка Гульназ Абдибек.

Новым обитателем зоопарка стала также самка енота. Малышку сейчас приучают к рукам, так как она отличается строптивым характером, а еще выделяется более темной окраской. Как отмечают работники парка, енотиха только осваивается и пока выходит на прогулку по вольеру, когда посетителей в зверинце мало. Сотрудники зоосада также отмечают, что этот весенний сезон был достаточно плодовитым.

Беби-бум пришелся на середину апреля: в парке родились архары, японская макака, детеныш зебры, пони и хайнак - гибрид яка и коровы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи