Опубликовано: 770

В Алматинской области задержаны парни, разобравшие чужой экскаватор на лом

В Алматинской области задержаны парни, разобравшие чужой экскаватор на лом

Злоумышленников поймали до того, как владелец транспорта обратился в полицию.

В Ескельдинском районе 13 марта на автодороге «Талдыкорган-Карабулак» полицейские остановили «Жигули», водитель которой при появлении сотрудников пытался скрыться. В багажнике машины стражи порядка обнаружили различные медные пластины, провода и части от двигателя автотранспортного средства. Молодых ребят, находившихся в салоне «Жигули», полицейские тут же доставили в местный РОВД, сообщает  Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Как выяснилось, задержанные занимались сбором и кражами цветного лома. Оказалось, что запчасти с содержанием меди, обнаруженные в багажнике Жигулей, были сняты с экскаватора, разобранного подозреваемыми на территории одного из ТОО.

«По признательным показаниям задержанных установлено, что запчасти от разукомплектованного экскаватора вывозились частями на «Жигули», принадлежавшем одному из подозреваемых лиц. Далее краденая медь сдавалась на лом в разные приемные пункты», - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

После установления обстоятельств дела полицейские связались с владельцем экскаватора, который к этому времени уже направлялся в Ескельдинский РОВД с соответствующим заявлением о краже.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное производство. Задержанные водворены под стражу в ИВС Ескельдинского РОВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи