Опубликовано: 130

В Алматинской области садоводы остались без воды

В Алматинской области садоводы остались без воды Фото - pxhere.com

Жители сообщают, что у них нет средств и возможностей постоянно покупать воду. 

Сразу два садоводческих товарищества в Алматинской области изнывают от жажды. Людям приходится платить за приезд водовоза или покупать бутилированную воду, сообщает Caravan.kz со ссылкой на КТК. 

"Мы живем здесь как в пустыне! На улице жара 40-45 градусов! У нас нет воды: ни питьевой, ни поливной. Мы покупаем. У нас очень много пенсионеров. У нас здесь живут многодетные семьи. Как нам быть?" - сообщили жители. 

В садоводческих товариществах есть скважина, которую пробурили десятки лет назад, но она пришла в негодность. Местные говорят, расходы на реконструкцию и ремонт легли на их плечи. Но такие траты просто не по карману.

Жители Костаная на 10 дней останутся без горячей воды

"Коммуникации для центрального водоснабжения уже провели. Но из-за возникших при строительстве проблем живительная влага придет в дома только через 1-2 года." - заявляют в акимате. 

"Мы знаем об этой проблеме. У нас в верхней части построен новый шестой пусковой водовод. Присоединение к нему есть в плане, есть в проекте. Но подрядчик неправильно установил трубы. При опрессовке трубы лопаются. Теперь мы все проверяем. Если подрядчик не исправит свою работу, подадим на него в суд". - сообщает Рауан Бикожанов, главный специалист аппарата акима Туздыбастауского сельского округа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи