Опубликовано: 1300

В Алматинской области обычный щенок рассорил соседей

В Алматинской области обычный щенок рассорил соседей

Родные 5-летней девочки утверждают, что соседский кокер-спаниель покусал их дочь, и требуют солидную компенсацию – миллион тенге.

Владельцы собаки твердят обратное: мол, добрейший пес не мог покалечить ребенка - и отказываются платить за лечение. Правду вот уже полгода пытаются выяснить в суде, передает телеканал КТК.

- У каждого своя правда!

Примерно так теперь заканчиваются некогда теплые беседы соседей, чьи дома разделяет лишь забор. Отношения испортились прошлым летом. 5-летняя Милана как обычно играла во дворе и вдруг громко закричала.

Марина Краль, мама Миланы:

- Услышала, ну, очень страшный крик. Даже ни в каком кино это не повторить. Я сразу побежала вот с кухни и сразу на улицу побежала. Как раз вот напротив крыльца она стоит, за глаз держится, кричит. Эта собака вот так ей еще руку грызет.

Марина Краль рассказывает, что еле оттащила соседскую собаку от плачущего ребенка. В больнице девочке сделали сразу несколько операций: зашивали веко и губу. Мать говорит, поначалу соседи обещали компенсацию за зверства своего пса. Но позже отказались. Тогда родители девочки обратились в суд с миллионным иском.

Марина Краль, мама Миланы:

- То, что я затратила на адвоката – 150 тысяч и около ста тысяч – все эти вот поездки по врачам, оплачивание приемов, назначение медикаментов, которые нужны. Моральный ущерб: самое максимальное запросили - миллион.

Хозяева же той самой «злющей» собаки говорят, шокированы наглостью соседей. Утверждают, что их английский кокер-спаниель не способен тронуть ребенка – он вырос в окружении детей. А в тот день их любимец Жак и вовсе был на привязи. Владельцы спаниеля уверены: девочку покусала её же собака!

Александр Исламов, владелец собаки:

- Это клевета самая настоящая. Это нажива денег. За что платить-то? За то, что укусила их собака?  Это ж как надо: в чужой двор щенок забежал, при наличии трех собак...

Мама девочки утверждает, что вот этот полуторагодовалый щенок держит в страхе детвору со всей улицы. И то, что произошло с пятилетней Миланой, далеко не первый случай нападения этого милого с виду песика на детвору. Мол, кроме разодранного глаза, были еще покусаны руки, ноги и подбородки соседских детей.

Пролить свет на вопрос, чья же все-таки собака вцепились в лицо девочки, могут специальные экспертизы. Правда, пока ни одной из них не провели. Кроме уже озвученной суммы Марина Краль намерена добиться компенсации и за предстоящую пластическую операцию. Впрочем, и владельцы кокер-спаниеля уже предъявили материальные претензии соседям. Они считают, что за такое унижение им… тоже положен миллион!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи