Опубликовано: 850

В Актюбинской области женщина сгорела в доме, причину пожара выясняют

В Актюбинской области женщина сгорела в доме, причину пожара выясняют

В Актюбинской области в огне погибла 54-летняя женщина. Сейчас выясняют причину пожара. Родственники утверждают, что женщину подожгли. Делом занимается полиция. Семья осталась без крыши над головой и сейчас скитается по знакомым.

Как рассказывают очевидцы, дом сгорел за два часа. Похоже, что восстановлению он не подлежит, информирует  КТК.  Дознаватели выясняют причину. Родные тем временем готовятся к похоронам. 

В доме жили пять человек:  54-летняя Альмира Бендюкова и ее дочь с семьей. По словам родственников, пожар не был случайностью. Как выяснилось, накануне в доме была ссора, что и могло бы привести к пожару. 

Дмитрий Манойло, племянник погибшей:

- Сестренка поругалась с мужем. У них ссора какая-то произошла с мужем, и она на 3 часа ушла до бабушки. А он не пускал ее. И минут через 10 ей позвонили. Говорят: «У тебя дом горит».

В час дня произошел пожар. Хозяйка в это время спала. Родные не могут понять, почему она не почувствовала запах гари и не попыталась выти из комнаты. Ее обнаружили лежащей на диване. 

Дмитрий Манойло, племянник погибшей:

- Возгорание началось именно с зала. А почему именно с зала, никто не может сказать. Котел находится на кухне. Тетя спала, но она должна была по-любому как-то почуять.

Погорельцев временно приютили знакомые, но где они будут жить дальше – неизвестно. В семье двое школьников. Они пытаются найти среди обугленных вещей уцелевшую утварь.

Руслан Бендюков, внук погибшей:

- Школьных вещей вообще не осталось. Не в чем ходить теперь. Только вот эти вещи и все.

В полиции тоже не исключают, что дом могли поджечь. Правда, подозреваемых пока нет. Вероятно, что на днях заведут дело по факту ЧП. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи