Опубликовано: 1300

В Актобе при родах скончались две роженицы

В Актобе при родах скончались две роженицы

39-летнюю Татьяну и ребенка хоронили в одном гробу.

В Актобе расследуют смерть роженицы. Татьяна Соловьева ждала пятого ребенка. Супруги даже выбрали для мальчика имя, но из роддома Алексей вынес два тела: жены и мертвого сына. В тот же день отец четверых детей написал заявление в полицию. Мужчина потребовал найти и наказать виновных. И тогда выяснилось, что вместе с Татьяной в этой же больнице погибла еще одна женщина, передает КТК.

Алексей Соловьев отправлял жену на роды, а закончилось все трагедией. Семья ждала пятого ребенка. Супруги даже придумали сыну имя – Тимофей. Но кто бы мог подумать, что вместо новорожденного мужчине придется выносить из роддома два тела! 39-летнюю Татьяну и ребенка хоронили в одном гробу.

- Она сказала, что дала на разрешение на кесарево сечение. Ее должны были кесарить. Но в четверг она звонит и говорит: мне сказали, что я буду рожать сама. Дали ей вызывающие таблетки. После этого с 4 часов с ней связи не было, часов в 8 она уже умерла, - сказал вдовец Алексей Соловьев.

На кесаревом сечении родные и сама Татьяна настаивали по серьезной причине. 5 лет назад женщина перенесла сложную операцию. Ей удаляли опухоль головного мозга. Врачи советовали прервать беременность. Но супруги отказались. По словам Алексея, все эти 9 месяцев женщина ни на что не жаловалась. Только переходила больше положенного срока. Врачи, по словам родных, ее тоже не торопили, даже в роддом не сразу приняли.

- Посмотрели, говорят: «Девушка, вы еще не готовы. Давайте, завтра приедете, мы вас уже положим». И вообще, когда зашла, сказали: «Вы к нам не относитесь». «С ребеночком все хорошо, у вас тоже все хорошо. Сегодня зачем вы будете лежать, езжайте домой».

В последний раз голос супруги Алексей слышал в минувший четверг. В тот же вечер ему сообщили, что он теперь вдовец. Спасти ребенка тоже не удалось. Несмотря на шок, Алексей собрался с силами и по горячим следам написал заявление в полицию. Он уверен, что в смерти жены виноваты медики. А вот врачи утверждают, что это несчастный случай.

- Учитывая, что срок переношенный, проводилась терапия по созреванию шейки матки. На фоне этого наступила эмболия околоплодными водами. Это означает, что амниотическая жидкость попала в кровеносное русло матери. Это непрогнозируемое осложнение, которое практически в ста процентах дает летальный исход. Смерть была непредотвратимая, - рассказал главный гинеколог Актюбинской области Алия Джангалиева.

Так это или нет, сейчас выясняет специальная комиссия. В больнице, где случился инцидент, началась служебная проверка. Алексею же теперь придется одному воспитывать четверых детей, младшему из которых 6 лет.

Выяснилось, что в тот же день, когда скончалась Татьяна Соловьева, в этой же больнице умерла еще одна роженица. Это были первые роды 36-летней актюбинки. Известно, что у погибшей был порок сердца. Ее родные никаких претензий врачам не предъявляют.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи