Опубликовано: 930

В Актобе начали заменять водные магистрали

В Актобе начали заменять водные магистрали

Определился подрядчик, которому акимат города доверил работу общей стоимостью 562 миллиона тенге.

В течение пяти месяцев предстоит заменить магистральные трубы холодной воды протяженностью 11 километров сразу в двух микрорайонах. Реконструкция так или иначе заденет интересы жителей более ста многоэтажных домов: 43 в одиннадцатом микрорайоне и 65 в двенадцатом. Отсюда и первый повод для беспокойства: как часто придется страдать людям от отключения холодной воды в самый жаркий период года?

– Однозначно, подача в дома холодной воды будет постоянной. Для этого мы в прошлую пятницу в шесть часов встречались с председателями КСК, они предупреждены о предстоящих работах. Единственное исключение – возможные порывы на существующих сетях, но это уже зависит не от нас, – отвечает директор ТОО «АктобеСпецстрой» Дмитрий Сербин.

На этом собрании председатели кооперативов собственников квартир, которые должны обеспечить доступ в подвалы многоэтажек, высказали тревогу и по поводу того, что долгим воспоминанием о ремонтных работах в жилых кварталах останутся ямы и ухабы. Как оказалось, и здесь причин для беспокойства нет.

– Тот асфальт или брусчатка, все, что угодно, которые повредит наше предприятие при производстве работ, будут восстановлены. На это предусмотрены средства в смете, – уверен Сербин.
Обсудили и оплату установки общедомовых электромагнитных приборов учета воды, работающих на батарейках. Показания с них напрямую будут передаваться в коммунальное предприятие.
Основным поводом для широкомасштабной замены труб стала их изношенность. Работа только стартовала, и время покажет, насколько обещания будут действенными.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи