Опубликовано: 2400

В Актобе две старшеклассницы покончили жизнь самоубийством

В Актобе две старшеклассницы покончили жизнь самоубийством

Одна за другой две школьницы совершили суицид. Они учились в 11 классе в городских школах. Как сообщает КТК, одна девушка отравилась уксусом, а другая выпрыгнула с 7 этажа. Теперь поползли слухи, что девочки испугались предстоящего ЕНТ.

Дария ушла из жизни всего за месяц до окончания школы. В школе училась на четыре и пять. Очень ответственно готовилась к экзамену. 

Татти Жетыгарина, директор школы № 18 г. Актобе:

- На пробных тестированиях показывала отличные результаты. Стабильно получала 94-96 баллов.

В последний раз в школе была 26 апреля, в отличном настроении. Никто не подозревал о том, что скоро случится ужасное. Девочка запаслась уксусом. Дома у тети прямо в ванной выпила все содержимое баночки. 

Нуржаубай Токтарбаев, дедушка Дарии:

- Дочка услышала, как она там кашляет. Сначала подумала, что Дария просто поперхнулась. Но потом увидела уксус. Там на донышке только осталось. Она почти все залпом выпила.  

Врачи  неделю боролись за жизнь Дарии, но все оказалось напрасно. Родители недоумевают, что стало причиной такого поступка. 

Зерип Токтагараева, бабушка Дарии:

- Мы ничего не знаем. Родители у нее были в разводе. Может, за это переживала. Или боялась, что не сможет поступить в институт. Ничего непонятно.

Прошло совсем мало времени, как в городе произошло еще одно страшное самоубийство. Ученица 11 класса другой школы выпала с 7 этажа. В предсмертной записке девушка просила прощения у родных. 

Сейчас в ДВД уже занимаются расследованием двух случаев. Люди подозревают, что причиной могло стать ЕНТ. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи