Опубликовано: 970

В Актау воспитанник детской деревни награжден за спасение утопающих

В Актау воспитанник детской деревни награжден за спасение утопающих

Сотрудники департамента приурочили церемонию награждения ко Дню Конституции Республики Казахстан.

Воспитанник Мангистауской областной детской деревни семейного типа Юни Мамиргов получил награду от руководства департамента по ЧС за участие в спасении двух подростков, тонувших в море. Сотрудники департамента приурочили церемонию награждения ко Дню Конституции Республики Казахстан, передает "Лада"

Юный спасатель получил в подарок именные часы и благодарственное письмо от руководства Мангистауского департамента по ЧС.

Юни вошел в состав группы общественных спасателей, сформированной из числа несовершеннолетних воспитанников областной детской деревни.

- Ежедневно на протяжении летних каникул шестеро добровольцев совместно со спасателями оперативно-спасательного отряда ДЧС Мангистауской области патрулировали места массового отдыха населения, проводили разъяснительную работу, раздавали памятки и буклеты о правилах купания в море. Во время работы дети отлично выполняли все возложенные на них задачи, - сообщили в департаменте по ЧС.

Напомним, 17 июля этого года спасатели-добровольцы Юни Мамиргов и Фараби Пернебаев, учащиеся колледжа, спасли двоих тонущих в море подростков.

- Во время летних каникул дети не только трудились, но и хорошо отдохнули. В загородном лагере «Фламинго» 40 воспитанников деревни находились на протяжении двух летних месяцев, - отметил Мади Ташов, директор областной детской деревни семейного типа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи