Опубликовано: 50

В Актау в детском саду ребенка обожгли кипятком

В Актау в детском саду ребенка обожгли кипятком Фото - yunphoto.net

В Актау в детском саду двухлетнюю девочку обожгли кипятком.

Воспитателей обещали привлечь к ответственности в дисциплинарном порядке, пишет Caravan.kz со ссылкой на Inaktau.kz

Ребенок получил ожог 7% тела. Как рассказывает мать ребенка, травму ей нанесли в детском саду при подмывании 26 декабря.

- В 16:00 часов позвонила заведующая детским садом «Bala Land» и говорит, что моего ребенка чуток обожгли при подмывании. В 18:00 супруг пришел забрать ребенка, и он был в ужасе от увиденного. Вся промежность до поясницы в ожоге с волдырями, левая стопа тоже с ожогом. Придя домой к 19:00 часам, мы, оценив ситуацию, вызвали скорую помощь. Обработав поверхность ожога, дочу забрали в детскую больницу для осмотра специалистом. На месте травматолог снял образовавшиеся волдыри и отправил домой. Выдал запись о термическом ожоге II степени. Не заметив у ребенка на ступне левой ножки волдырь. Мы написали заявление в полицию, надеемся, что заведующая и остальные понесут наказание. У них, видите ли, не стоял на первом плане вызов скорой помощи ребенку, они решили сразу сообщить родителям или же поставить перед фактом, - написала женщина в социальных сетях.

В городском отделе образования сообщили, что данный детский сад является частным.

- В настоящее время руководству детского сада дано предупреждение о принятии соответствующих мер. По информации директора, проведена разъяснительная беседа с коллективом. Также проводится работа по принятию соответствующих дисциплинарных мер, - сообщили в пресс-службе отдела.

В Кызылорде ребенок получил сильнейшие ожоги парафином в частном массажном центре

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи