Опубликовано: 60

В Актау установили три дополнительных скоростемера

В Актау установили три дополнительных скоростемера Фото - "Лада"

Это сделано для предотвращения ДТП.

В Актау установили устройства измерения скорости автомобилей в трёх местах: между 17 и 16 микрорайонами, 9 и 10 микрорайонами и в 17 микрорайоне, напротив жилого комплекса «Green Park». Об этом сообщили в департаменте полиции региона, передает "Лада".

В полиции региона отметили, что в Актау участились дорожно-транспортные происшествия из-за превышения скорости водителями транспорта.

Так, с начала года в Актау зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и девять получили телесные повреждения.

- В городе существует ряд аварийных зон, где чаще всего регистрируются дорожно-транспортные происшествия. Поэтому принято решение об установлении устройства измерения скорости в трёх местах. В частности, дорога между 17 и 16 микрорайонами, 9 и 10 микрорайонами и 17 микрорайоне, напротив жилого комплекса «Green Park», - сообщили в полиции региона.

Дорожно-транспортные происшествия в Актау, произошедшие в прошлом году с человеческими потерями: в 2021 году между 16 и 19 микрорайонами водитель автомобиля «Тойота Прадо» на высокой скорости совершил наезд на 29-летнюю женщину и ее 5-летнюю дочь, которые переходили по пешеходному переходу и погибли на месте происшествия. Кроме того, на дороге напротив 70 дома 12 микрорайона автомобиль «Тойота» на большой скорости сбил пешехода, который двигался по тротуарной дорожке. В результате полученных тяжких телесных повреждений пострадавшая погибла.

Напомним, ранее большую партию наркотиков изъяли полицейские в Актобе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи