Опубликовано: 680

В Актау тротуар укладывали под снегом и дождем

В Актау тротуар укладывали под снегом и дождем

В шестом микрорайоне города Актау 4 ноября рабочие, не обращая внимание на обильные осадки, холод и мокрую землю, укладывали тротуар.

Организацию, которая отправила рабочих на укладку тротуара со всеми возможными нарушениями, найти так и не удалось, сообщает Лада.kz.

В городском отделе строительства сказали, что этот участок они не курируют, и посоветовали обратится в отдел жилищно-коммунального хозяйства, где о строительных работах знают только то, что они проводятся после ремонта инженерных коммуникаций ГКП "Каспий жылу, су арнасы" (КЖСА).

В КЖСА подтвердили, что инженерные сети на указанном участке были заменены, но о ремонте тротуара им ничего неизвестно, и опять порекомендовали обратиться с вопросами в отдел жилищно-коммунального хозяйства. Как говорят жители города, коммунальщики обеспокоены только соблюдением сроков, качество выполнения работ, проводимых с различными нарушениями, их абсолютно не интересует.

"Это происходит постоянно, укладка асфальта и тротуара производится, когда лужи, дождь и снег. В советское время эти работы начинались с 15 апреля и заканчивались до 15 октября. Существовали СНИПы, запрещавшие укладывать смесь на влажное или холодное основание. Сейчас стандарты есть, но они не соблюдаются. Связано это, по всей видимости, с бардаком при финансировании, когда деньги выделяются долго, а потом подрядчики просто не укладываются в сроки и делают "тяп-ляп". Это уже стало традицией и никто даже не контролирует, хотя напряженные сроки не оправдывают нарушения технологии проведения дорожных работ. Тротуар не доживет даже до весны", - говорит горожанин Алексей Макаров.

Отметим, что это уже не первая жалоба жителей Актау на качество проводимых работ по укладке тротуаров в городе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи