Опубликовано: 5500

В Актау разыскивают открывших стрельбу в ночном караоке-баре

В Актау разыскивают открывших стрельбу в ночном караоке-баре  Фото - sanktpeterburg.bezformata.com/

Происшествие случилось в ночь с 1 на 2 февраля.

Примерно в 7 утра в один из караоке-баров Актау зашли двое мужчин в черных медицинских масках и открыли стрельбу из  оружия, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Один из посетителей попытался обезвредить вооруженных людей, однако это ему не удалось. Мужчины еще несколько минут провели в зале, где на тот момент находились больше десятка человек. Пострадавших нет.

«В 7.00 двое неизвестных с оружием в руках произвели два выстрела в пол в караоке-баре «Grammy's» и скрылись в неизвестном направлении. По данному факту управлением полиции Актау начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 293 УК РК (Хулиганство с применением огнестрельного оружия). В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых лиц», - говорится в сообщении департамента полиции Мангистауской области.

Неделей ранее в Актау прошли общественные слушания, на которых рассматривался вопрос об ограничении работы увеселительных заведений до часа ночи. Причиной послужил рост числа преступлений, совершенных в таких заведениях: в прошлом году их было зарегистрировано 512. Из них 16 квалифицированы как особо тяжкие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи