Опубликовано: 750

В Актау одновременно горели две автомашины

В Актау одновременно горели две автомашины

Две автомашины загорелись одновременно в 15 микрорайоне Актау.

К прибытию огнеборцев одна из них была полностью охвачена огнем, сообщили в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ, передаёт Lada.kz

По данным противопожарного ведомства, сообщение о происшествии поступило 10 мая в 00.42. Уже через минуту пожарные выехали на место вызова. Горели две автомашины, стоявшие у 18А дома в 15 микрорайоне областного центра

- Поскольку горели две машины, на их тушение были направлены три бригады. По прибытию на место ЧП автомобиль Hyundai Tucson был полностью охвачен огнем, а у автомобиля Toyota Land Cruiser горела передняя часть. Сразу были поданы два ствола, затем и третий. Через восемь минут огонь был локализован и сразу же ликвидирован, - сообщил заместитель начальника ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Мангистауской области Назарали Селимов.

По его данным, о пожаре огнеборцам сообщил сосед пострадавших. Одна из автомашин - Hyundai Tucson 2007 года выпуска - принадлежит 48-летнему жителю 15 микрорайона. Владелицей японского внедорожника является 28-летняя жительница города.

В настоящее время дознаватели ДЧС Мангистауской области устанавливают причину пожара. О поджоге пока речь не идет, но в неофициальной беседе специалисты эту версию не исключают.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи