Опубликовано: 1200

В Актау не подготовились к отопительному сезону

В Актау не подготовились к отопительному сезону

Целый микрорайон замерзает в Актау, сообщает КТК.   Жители десятка многоэтажек в Актау остались без тепла. Эта ситуация повторяется уже третий год. Как уверяют жильцы, это все произошло из-за того что новые элитные комплексы, бизнес-центры и магазины подсоединились к сетям, установили мощные насосы, и теперь тепла на всех не хватает. 

Отопительный сезон в городе начался месяц назад. Но это плохо почувствовали жиели одного из микрорайонов. Семья Жылкайдаровых не ощущает особой разницы между температурой за окном и в их квартире. Электрические обогреватели работают и днем, и ночью. Но это все равно не помогает. 

Рыскуль Жылкайдарова:

- Когда очень холодно, мы все в этой комнате, в этой маленькой комнатушке. Потому что самая теплая комната у нас.

Точно такая же ситуация и у сотни других семей. Тепла нет, а счета все равно приходят, негодуют жильцы. На общем собрании пытались решить, кто несет ответственность за все это. Пригласили и чиновников, но те теплые кабинеты покидать не захотели. В итоге все шишки – на местный ЖЭК.

Анна Данилова:

-Сидим без отопления. Вообще холодрыга! Представляете - одетыми спим! +Ни разу не подошли, ни у одного жителя не спросили: как у вас? Зашли, потрогали бы батарею. Вам пофиг на всех, блин.

Сначала начальник ЖЭКа обвинил во всем самих жителей. Якобы последние нарушили систему отопления, делая ремонты и устанавливая теплые полы. Но потом вдруг заявил, что причина кроется в новых зданиях. 

Нурлан Жуккали, директор ТОО «Кызылкога Нурдаулет»:

- Построенные здания, когда строились, диаметр труб не увеличивался, насосы все себе дома поставили.

Впрочем, сами жильцы уже завили: что с такой несправедливостью мириться не согласны. Они дали чиновникам недельный срок на наведение порядка. Пока не наступили сильные заморозки. И если в их домах так и не потеплеет, люди грозятся пожаловаться в прокуратуру и подать на виновных в суд

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи