Опубликовано: 360

В Актау нашли тело юной спортсменки: родные погибшей винят в трагедии ее парня

В Актау нашли тело юной спортсменки: родные погибшей винят в трагедии ее парня

В пригороде Актау, в водозаборном канале нашли тело молодой спортсменки Валерии Шальновой. Тело было обнаружено 2 июля, девушке был 21 год.

Валерия профессионально занималась рукопашным боем.

Прибывшие сотрудники полиции не обнаружили следов насильственной смерти. По предварительной версии следствия, Шальнова ушла из жизни добровольно.

«На вызов выехала следственно-оперативная группа. Тело 21-летней девушки было найдено без признаков насильственной смерти. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП города Актау по статье 105 УК РК «Доведение до самоубийства». Иная информация не разглашается в интересах следствия», — сообщила Lada.kz со ссылкой на департамент полиции.

Однако сестра погибшей уверяет, что девушка была не способна на суицид.

«Мы считаем, что Леру убил её парень, с которым она состояла в отношениях больше двух лет. Ранее были случаи рукоприкладства. Во время следствия он признался в содеянном, а затем отказался от своих слов. Ни на месте происшествия, ни рядом с ней её телефона не было, мобильный был обнаружен у него. Он и написал нам липовое предсмертное сообщение. Вскрытие показало, что смерть Леры наступила в пять утра, тогда как сообщение с её номера нам отправили в шесть утра», — приводит слова Каролины Lada.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи