Опубликовано: 60

В Актау блогер приютил в квартире птенца фламинго

В Актау блогер приютил в квартире птенца фламинго Фото - кадр из видео

Подписчики поддерживают Азамата, благодарят его за доброе сердце и просят оставить птицу у себя до весны.

Блогер из Актау Азамат Сарсенбаев приютил дома птенца фламинго, отбившегося от стаи. В соцсетях уже появился мини-сериал о жизни птицы, передает Caravan.kz.

Примерно сутки назад блогер выложил пост о том, что птенца фламинго нашли на снегу в районе Каражанбаса.

"Посоветовал пока согреть его в машине и довезти до Актау, а потом уже решим, куда его пристроить", - подписал видео Сарсенбаев.

Спустя несколько часов маленький фламинго уже был дома у блогера.

"Выхаживаю птенца фламинго. Он отбился от стаи в районе месторождения Каражанбас, замёрзший, ослабший и явно голодный… Благо у меня в морозилке завалялись креветки, сибас, сазан и карась. Закину все эти морепродукты в блендер, смешаю с водой и покормлю, пусть хоть один из нас почувствует себя гурманом. Сегодня побудет у меня, а завтра отвезу его к ветеринару. Если нам повезет, и стая всё ещё будет находиться на Караколе, то отпущу его к собратьям. В противном случае придётся ухаживать за ним до наступления весны…", - написал Азамат.

В следующем видео, снятом утром 12 декабря, фламинго уже уплетал завтрак в ванной блогера.

"Когда-нибудь видели, как питаются фламинго? Птенец за ночь окреп, сейчас с удовольствием уплетает измельчённую морковь и креветки, разбавленные простой питьевой водой. То, что он начал есть, уже хороший знак, значит, он не болен", - сделал вывод блогер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи