Опубликовано: 1400

В Акмолинской области заведующая подселила в детсад троих бизнесменов

В Акмолинской области заведующая подселила в детсад троих бизнесменов

Предпринимательскую деятельность по соседству с малышами детсада «Айголек» трое бизнесменов осуществляли аж с 2005 года.

В Зерендинском районе Акмолинской области трое предпринимателей 9 лет вели бизнес в здании действующего детсада – с позволения заведующей дошкольным учреждением. Об этом журналистам в ходе брифинга рассказала старший помощник прокурора области Жанар Мукушева, передает корреспондент BNews.kz.

«Заведующая дошкольным учреждением А. Оспанова договоров аренды с предпринимателями не заключала, плата за использование государственного имущества не взималась. И в суд об освобождении незаконно занятого помещения она не обращалась», - сообщила Мукушева.

Между тем, бизнесмены на протяжении более 9 лет не уплачивали арендной платы в государственный бюджет.

«По акту надзора Оспанова уволена с должности за оказание неправомерного содействия в предпринимательской и иной связанной с извлечением дохода деятельности», - подытожила старший помощник прокурора.

Всего, по ее словам, с начала года прокуратурой Акмолинской области выявлено 69 нарушений коррупционного характера, к различным видам ответственности привлечено 32 должностных лица, в т.ч. 23 - руководящего звена, возбуждено 1 уголовное дело.

«По актам прокуратуры уволено 7 должностных лиц госорганов и учреждений, к 24-м применено взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, 1 понижен в должности», - дополнила Ж. Мукушева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи