Опубликовано: 840

В Акмолинской области запустили птицефабрику

В Акмолинской области запустили птицефабрику

Птицефабрику общей мощностью 20 тысяч тонн мяса в год запустили в селе Акмол Акмолинской области в рамках развития продовольственного пояса вокруг Астаны, сообщает пресс-служба акимата региона.

«Птицефабрика компании «CapitalProjectsLtd» имеет убойный цех мощностью 6 тысяч голов в час и колбасный цех мощностью 1 тысячу килограммов за смену. Предприятие производит цыплят бройлерных, цыплят табака, тушки потрошенные, окорочка, бедра, голени, крылья, филе, грудки, суповые наборы, куриный фарш и колбасные изделия», - говорится в сообщении, которое цитирует ИА Новости-Казахстан.

Также на птицефабрике производится более 10 видов готовых копченных и вареных видов продукции из мяса курицы. Оборудование для современной птицефабрики приобретено из Германии, Бельгии и Швейцарии.

«Фабрика состоит из 48 корпусов для бройлеров вместимостью – 55 тысяч голов, для родительского стада - 9072 голов, для молодняка – 24 424 голов. В год на птицефабрике инкубирование составляет до 15 миллионов яиц. В данный момент здесь трудятся 275 человек», - информирует пресс-служба.

Сейчас на птицефабрике идет реконструкция, с выходом на полную мощность птицефабрика намерена расширить штат до 350 человек. Средняя заработная плата здесь составляет 80 тысяч тенге. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи