Опубликовано: 800

В Акмолинской области судили воспитанника детдома

В Акмолинской области судили воспитанника детдома

Подростка судили по статье 242 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ограничение свободы на 2 года назначил суд воспитаннику детдома г. Акколь за заведомо ложное сообщение о заложенной бомбе в здании железнодорожного вокзала.

События имели место в марте этого года. Согласно выписке из приговора, 15-летний воспитанник Аккольского детского дома попросил сотовый телефон у товарища, чтобы поиграть в игры. А потом, шутки ради, набрал номер экстренной службы и сообщил о якобы заложенной бомбе в здании железнодорожного вокзала г. Акколь. Через 10 минут он перезвонил и поинтересовался, выехали ли на место происшествия полицейские. По просьбе оператора мальчик продиктовал выдуманные фамилию, имя и номер телефона.

Подростка судили по статье 242 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолиснкой области назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года. Мальчику запрещается менять постоянное место жительства и учебы, выезжать в другие населенные пункты без разрешения специализированного органа, посещать увеселительные заведения.

Как сообщили в ДВД области, с начала года зарегистрировано 4 факта телефонного терроризма.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи