Опубликовано: 810

В Акмолинской области состоялась благотворительная акция «Подари книгу»

В Акмолинской области состоялась благотворительная акция «Подари книгу»

Всего в дома-интернаты региона, где проживают более 420 представителей старшего поколения, активистами «Жас Отана» в эти дни было собрано и передано порядка 500 книг.

В рамках партийного проекта «Жастар – Отанға!» Акмолинским областным филиалом МК «Жас Отан» была организована благородная акция «Подари книгу» по сбору книг на безвозмездной основе для библиотек 5 домов-интернатов для престарелых и инвалидов региона, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

Отрадно, что за столь короткий период на призыв молодежи откликнулись многие акмолинцы.

Так, в медико-социальном учреждении для престарелых и инвалидов города Щучинск, где проживают 107 пенсионеров, состоялся праздничный концерт с участием исполнительного секретаря МК «Жас Отан» Бурабайского района Якова Стерлигова.

В рамках торжественной встречи мини-библиотеке МСУ переданы 100 книг, собранных в ходе акции «Подари книгу».

Аналогичная встреча состоялась в селе Малотимофеевка Целиноградского района: партийцы провели в доме-интернате для престарелых и инвалидов мероприятие, приуроченное к месячнику внимания и заботы о пожилых людях.

«Мы знаем, что для тех, кто постоянно проживает в домах-интернатах, не хватает книг, а те, что, есть в библиотеке интерната, перечитаны не единожды. К тому же, у пожилых людей, нет возможности приобретать интересующие их книги. В наших силах помочь людям преклонного возраста почувствовать себя не одинокими, подарить им целый мир», - отмечает и.о. исполнительного секретаря АОФ МК «Жас Отан» Жанара Жунусова.

Стоит отметить, что специальные комиссии из числа заинтересованных сторон отобрали только самые лучшие книги, отвечающие требованиям и содержанию – детективы современных писателей, романы, энциклопедии, исторические произведения, познавательную и художественную литературу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи