Опубликовано: 630

В Акмолинской области приступил к работе комбикормовый завод

В Акмолинской области приступил к работе комбикормовый завод

В перспективе планируется 15-20 % производимых кормов на заводе экспортировать в ближнее зарубежье.

В Жаксынском районе на предприятии ТОО «Урожай» запущен в эксплуатацию комбикормовый завод, производительностью 10 тонн в час, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

Всем известно, что в Жаксынском районе на сегодня активно развивается животноводство, как молочного так и мясного направления, в связи с этим кормовая база ТОО «Урожай» имеет решающее значение. Производство кормов будет осуществляться с добавлением витаминов в рассыпном, гранулированном виде для различных возрастных групп КРС.

Кроме реализации данной продукции в частном секторе, в зависимости от спроса на продукцию в перспективе планируется 15-20 % производимых кормов экспортировать в ближнее зарубежье.

Также, стоит отметить, что на сегодняшний день созданный по Программе ФИИР инвестиционный проект ТОО «Урожай», производительностью 250 тонн в сутки произвел модернизацию фасовочного оборудования, что позволило распределять муку по различным весовым упаковкам по 5кг, 10кг, 25кг, данной продукцией обеспечивается как Жаксынский район так и другие регионы нашей страны.

В настоящее время мука производства ТОО «Урожай» имеет огромный спрос на ежегодных сельскохозяйственных ярмарках, проходящих в городах Астана, Кокшетау.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи