Опубликовано: 90

В Акмолинской области полицейские задержали пьяного мотоциклиста без прав

В Акмолинской области полицейские задержали пьяного мотоциклиста без прав

В Акмолинской области с 11 апреля полицейские проводят рейд по безопасному вождению мотоциклов и соблюдению требований ПДД.

В ходе проведения профилактического мероприятия “Мотоцикл” сотрудниками полиции до сведения граждан доведены причины и условия совершения ДТП с участием мототранспортных средств, а также важность соблюдения правил дорожного движения, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские за шесть дней выявили 91 нарушение ПДД. 23 гражданина привлечены к ответственаности по ст. 593 КоАП РК за несоблюдение требований по пользованию мотошлемами. Выявлено 12 фактов управления мототранспортными средствами лицами, не имеющими права управления. Семь мотоциклистов привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами с не пройденным техническим осмотром. Установлено 6 фактов управления транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения. 4 граждан, управлявших мотоциклами, нарушили правила маневрирования, трое привлечены к ответственности по ст. 600 КоАП РК за непредоставление преимущества пешеходам. За незаконное переоборудование мототранспортного средства к ответственности привлечен 1 водитель.

Также был выявлен один факт управления в нетрезвом состоянии. Полицейские 13 апреля остановили мотоцикл под управлением 45-летнего жителя Акмолинской области. Мужчина, управляющий мотоциклом, находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. В ходе проверок оказалось, что у мужчины нет и  водительских прав. В отношении мотоциклиста составлен административный протокол по ст. 608 ч.6 КоАП РК.

На специальные стоянки водворены 25 транспортных средств. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи