Опубликовано: 60

В Акмолинской области полицейские и волонтеры 9 часов искали пропавшего мальчика

В Акмолинской области полицейские и волонтеры 9 часов искали пропавшего мальчика Фото - gov.kz

Об исчезновении восьмилетнего мальчика заявила его мать. Она рассказала, что ребенок вышел во двор поиграть, но, спустя время, домой так и не вернулся.

Вместе с супругом женщина попыталась найти сына самостоятельно, но когда ничего не вышло, они решили обратиться в полицию, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

"Сразу же после поступления звонка по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа и участковый инспектор полиции. По указанию руководства на поиски малыша по тревоге поднят личный состав отдела полиции, к поисковым мероприятиям присоединились неравнодушные жители населенного пункта", - сообщили в ведомстве.

Несколько часов, несмотря на темное время суток, поисковые отряды прочесывали территорию села, проверяли канализационные колодцы, частные территории и заброшенные  здания.

Около 4:00 старший инспектор группы ювенальной полиции майор Асхат Булегенов нашел ребенка спящим на террасе соседнего дома. Оказалось, что мальчик заигрался и попросту уснул.

В отношении законных представителей будут составлены административные протоколы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи