Опубликовано: 1500

В Акмолинской области открылась новая поликлиника

В Акмолинской области открылась новая поликлиника

Поликлиника, общей площадью 9344,7 кв.м. имеет в составе детскую поликлинику на 150 посещений в смену, а также взрослую на 150 посещений в смену.

В Целиноградском районе села Акмол состоялось торжественное открытие Районной поликлиники на 250 посещений. Стоимость проекта составила 1 308,4 млн. тенге, сообщает управление внутренней политики Акмолинской области.

В открытии принял участие аким Акмолинской области С. Кулагин, а также представители государственных служб.

Благодаря открытию данного объекта улучшится условия и качество оказания стационарной медицинской помощи больным терапевтического и неврологического профилей, амбулаторно-поликлинической помощи женскому и детскому населению села.

Поликлиника включает в себя - диагностические подразделения, отделение экстренной помощи, травматологический пункт, отделение скорой помощи, отделение противотуберкулезной службы лечебно-профилактические подразделения (отделение общеврачебной практики, участковой службы), женская консультация, детское и взрослое физиолечение и др. дневные стационары, отделение детской хирургической стоматологии, служебно-бытовые помещения, конференц-зал на 65 мест и др..

По мнению медицинского персонала в больнице с современным оборудованием и прекрасными условиями труда работать - это мечта любого врача.

Территория вокруг здания благоустроена детскими игровыми площадками, газонами, цветниками.

Также в поликлинике установлена автоматическая система противопожарной сигнализации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи