Опубликовано: 1700

В Акмолинской области арестовали подозреваемого в убийстве акима

В Акмолинской области арестовали подозреваемого в убийстве акима

Подозреваемый в убийстве Белагашского сельского акима Акмолинской области арестован на два месяца, сообщает пресс-служба областного суда.

Аким сельского округа 14 июля скончалась от ножевых ранений, нанесенных ей ворвавшимся в кабинет мужчиной в селе Белагаш Жаксынского района. Убийца находился в состоянии алкогольного опьянения.
Следственный судья Жаксынского райсуда рассмотрел ходатайство следователя о санкционировании ареста Багдата Батенова, подозреваемого в совершении преступления, по статье 99 части 1 "Убийство" УК РК.

"Жаксынским РОВД по подозрению в совершении убийства акима сельского округа задержан Батенов Б. Органами предварительного следствия Батенов Б. подозревается в совершении особо тяжкого преступления, ему грозит лишение свободы на срок свыше 12 лет", — информирует суд.
По месту жительства подозреваемый характеризовался отрицательно, ранее судим, отказался от дачи показаний.

"Учитывая данные обстоятельства, следственный судья в отношении Батенова Б. санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Так как, находясь на свободе, он может воспрепятствовать объективному своевременному расследованию уголовного дела, в том числе скрыться от следствия и суда", — констатируют в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи