Опубликовано: 80

В Акмолинской области 81 водителя пожизненно лишили водительских прав

В Акмолинской области 81 водителя пожизненно лишили водительских прав Фото - atr.sud.kz

В Акмолинской области с начала года к ответственности привлечены 1 582 водителя.

81 водитель пожизненно лишили права на управление транспортным средством в Акмолинской области, передает Caravan.kz со ссылкой на сообщает Polisia.kz.

В Кокшетау полицейские 16 октября в 04:00 в одном из дворов остановили подозрительный Mercedes-Benz. Полицейские обратили внимание на странную манеру вождения машины. Когда они остановили автомобиль, то сразу почувствовали специфический запах, распространявшийся из салона.

- При проверке документов полицейские установили, что в прошлом году данный 25-летний житель села Моховое по решению суда уже был лишен водительского удостоверения на 7 лет (ч. 1 ст. 608 КоАП РК). Согласно медицинскому освидетельствованию, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

По данному факту в отношении мужчины начато досудебное производство по ст. 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица”. Подобные факты выявляются во время рейдовых отработок и оперативно-профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками МПС, - говорится в сообщении.

С начала года полицейские выявили 81 факт управления транспортным средством нетрезвыми водителями, ранее лишенными права управления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи