Опубликовано: 1200

В акимате Семея произошли кадровые назначения

В акимате Семея произошли кадровые назначения

Распоряжением акима города Семей Айбека Каримова от 29 июля 2014 года заместителем акима назначен Сакен Нуртазаев.

Как сообщили в акимате Семея, новому заместителю главы города предстоит курировать сферы формирования и исполнения бюджета, кредитной и таможенной политики, банковских учреждений, земельных отношений, сельского хозяйства, ветеринарии, промышленности, предпринимательства, связи, туризма и торговли, инспекции по труду и охране окружающей среды, сообщает Инфоцентр ВКО.

Нуртазаев Сакен Рустемович родился в 1985 году в г. Алматы. В 2007 году окончил Казахстанско-Британский технический университет по специальности «инженер-технолог». Обучался по международной стипендии «Болашак» в Великобритании.

Начал трудовую деятельность, как ведущий специалист в «КазТрансГаз Аймак». Был заместителем исполнительного директора ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана», помощником и.о. председателя Агентства по делам государственной службы РК, затем помощником ректора Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан и заведующим сектором по работе с региональными центрами повышения и переподготовки госслужащих Академии государственного управления при Президенте РК и ряде других должностей. До назначения заместителем акима Семея, был заместителем акима Шемонаихинского района ВКО.

Кроме того, распоряжением акима города Семей Айбека Каримова от 25 июля 2014 года руководителем отдела внутренней политики назначен Айдар Садырбаев.

Садырбаев Айдар Серказынович родился в 1986 году. В 2009 году окончил Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет по специальности «История». Трудовой путь начал в качестве педагога. С 2010 года на государственной службе. С 2013 года до назначения являлся заместителем руководителя отдела внутренней политики города Семей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи