Опубликовано: 1200

В Афганистане сорвано покушение на первого вице-президента страны

В Афганистане сорвано покушение на первого вице-президента страны

По крайней мере пять террористов-смертников были арестованы национальным управлением безопасности (NDS) Афганистана за попытку покушения на первого вице-президента страны, генерала Абдул Рашид Дустума, сообщают афганские СМИ.

Пресс-секретарь национального управления безопасности ИГА Хасиб Седики сообщил, что «смертники» были обучены два месяца назад за пределами Афганистана. По его словам, один из подозреваемых должен был ожидать генерала А.Дустума в городе Мазари-Шарифе, столице северной провинции Балх. Другие четверо прибыли в Кабул в ожидании нападения на высокопоставленного чиновника, передает Казинформ.

- Пятеро террористов были захвачены в ходе двух разных операций в Мазари-Шарифе и Кабуле, сказал Х.Седики. Он также подчеркнул, что террористы-смертники связаны с движением «Талибан».

В последние месяцы талибы активизировали свои нападения в Афганистане, что вызывает озабоченность  у местного населения. Лидер влиятельной религиозно-политической организации Афганистана «Джамиат уль-улама-и Ислам» Маулан Фазлур Рахман недавно сделал заявление о том, что война в Афганистане будет продолжена до полного вывода иностранных войск.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи