Опубликовано: 710

В аэропорту Джидды женщины будут проходить паспортный контроль отдельно от мужчин

В аэропорту Джидды женщины будут проходить паспортный контроль отдельно от мужчин

В международном аэропорту имени Короля Абдулазиза саудовского города Джидда в ближайшее время будут установлены специальные стойки паспортного контроля для женщин.

Как сообщает саудовское издание «Saudi Gazzett», местная миграционная служба сформировала подразделение из 40 женщин, которые будут заниматься контролем въезда-выезда пассажиров женского пола в аэропорту. Полковник миграционной полиции г.Джидда Халаф бин Обайдулла Аль-Тувайрги пояснил, что специальное женское отделение пограничного контроля организовано в целях соблюдения «идентичности саудовской нации, и соответствия нормам Шариата».

Представитель полиции добавил, что подобные меры в ближайшее время могут быть приняты в международном аэропорту имени Короля Халеда в Эр-Рияде.

Полковник Х.Аль-Тувайрги добавил, что власти отрицают любую возможность выдачи виз в аэропорту Джидды по прибытии. «Выдача въездных виз является исключительной прерогативой высших властей Королевства» - добавил он. Кроме того, саудовские власти разрабатывают меры по внедрению качественных электронных услуг с целью ускорения прохождения пограничного контроля в аэропорту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи