Опубликовано: 1600

В аэропорту Алматы спасатели провели тренировки на случай возникновения ЧС

В аэропорту Алматы спасатели провели тренировки на случай возникновения ЧС

В ходе тренировки с руководителями подразделений и личным составом отряда проведен брифинг по вопросам проведения поисково-спасательных работ.

В Алматы спасателями Сводного поисково-спасательного отряда «КАZEMERCOM» в рамках подготовки к международной аттестации по методологии управления по координации гуманитарных вопросов ООН с 1 по 3 апреля были проведены практические тренировки.

Об этом сообщает МИА КазИнформ со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

На первом этапе тренировок на базе республиканского оперативно-спасательного отряда отработаны действия спасателей отряда по мобилизации: оповещению и сбору личного состава, прохождения медицинского осмотра, осмотра поисковых собак, погрузки спасательного оборудования и снаряжения для доставки в международный аэропорт г. Алматы.

На втором этапе тренировок на территории международного аэропорта г. Алматы спасателями отряда «КАZEMERCOM» отработаны действия по прохождению пограничных и таможенных процедур с оформлением необходимой документации, а также погрузка личного состава оборудования, снаряжения и автотехники в самолет (Ил-76) для доставки в зону чрезвычайной ситуации.

В ходе тренировки с руководителями подразделений и личным составом отряда проведен брифинг по вопросам готовности, мобилизации и демобилизации, проведения поисково-спасательных работ, а также организации связи, материально-технического оснащения, обеспечения безопасности, здравоохранения и медицинского сопровождения, соблюдения безопасности.

Для проведения тренировок полного цикла международного реагирования спасатели совершили марш на учебно-тренировочный полигон «Скальный город-Астана».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи