Опубликовано: 1600

В администрации Усть-Каменогорска пообещали отремонтировать все улицы 

В администрации Усть-Каменогорска пообещали отремонтировать все улицы  Фото - yk-avto.kz

В нынешнем году у администрации областного центра поистине грандиозные планы. Средний и ямочный ремонт дорог пройдет практически на всех улицах города.

Об этом в ходе рабочей поездки рассказал аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев, передает корреспондент YK-avto.kz.

В областном центре дорожники проводят средний ремонт части проспекта Абая от ТД «Daniel» до перекрестка с улицей Михаэлиса. При такой работе полностью снимается верхний слой асфальта, а затем укладывается новое покрытие. Власти города заявили, что ремонт не ограничится лишь одной улицей. Напротив, работы будут проводиться практически повсеместно.

— Я, забегая вперед, скажу, что руководство области поддержало выделение средств на ямочный ремонт, — говорит Ерлан Капарович. — Я уверен, что ремонтом будут охвачены практически все улицы города в этом году. На эти цели в бюджете города предусмотрено 500 миллионов тенге на средний ремонт. И порядка 50 миллионов уйдет на ямочный ремонт.

Руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксылыков рассказал, где именно продолжится реконструкция дорожного полотна.

— На данный момент идет средний ремонт проспекта Абая, улицы Орджоникидзе, запланированы работы по ремонту дорог на Промбазу от Аблакетки, — рассказал Аскар Мекешевич. — Также будут отремонтированы улица Образцовая от Ворошилова до проспекта Независимости и улица Пограничная, от проспекта Независимости до Бажова. Защитинский путепровод и дорога в Согру — тут также пройдет средний ремонт. Но это не все. Эту работу мы планируем продолжить.

Также господин Жаксылыков попросил горожан отнестись с пониманием к текущим работам.

 

 

— Люди часто жалуются, что в дневное время здесь у нас образуются пробки, — заявил Аскар Мекешевич. — Когда мы начинаем работать ночью, жалуются жители близлежащих домов, потому что невозможно отдыхать. Прошу, чтобы все отнеслись к этому с пониманием.

Реконструкцию полотна на проспекте Абая планируют завершить уже к 10 июня.

Стоит отметить, что подрядные организации, занимающиеся реконструкцией шоссе, дают трехлетнюю гарантию на асфальтовое покрытие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи