Опубликовано: 40

В 2024 году в Актюбинской области отремонтируют автодорогу Кандыагаш – Эмба

В 2024 году в Актюбинской области отремонтируют автодорогу Кандыагаш – Эмба Фото - gov.kz

Начнутся также строительные работы на двух участках трассы Актобе – Карабутак – Улгайсын.

Автодорогу Кандыагаш – Эмба в Актюбинской области отремонтируют в 2024 году, сообщает акимат региона. Об этом стало известно во время рабочего визита в Актюбинскую область министра транспорта Марата Карабаева, сообщает Caravan.kz со ссылкой на informburo.kz.

Сообщается, что от людей поступало много жалоб на состояние трассы от Кандыагаша до Эмбы. Причиной повреждения дорожного покрытия стало увеличение числа большегрузов, перевозящих по ней инертные материалы с горы Мугалжар в города Кандыагаш и Актобе.

По данным "КазАвтоЖол", в этом году подрядная организация – ТОО "КАЗ Сервис" – провела работы по устранению выбоин и укреплению обочин. С горы Мугалжар перевезли 350 тонн инертного материала, которым заделывали ямы и выравнивали дорожное покрытие на опасных участках.

В следующем году планируют провести средний ремонт 30 километров трассы. На эти цели нужно около 4 млрд тенге. Министр сообщил, что будет способствовать выделению необходимых средств.

На сегодня отремонтировано 20 километров автодороги направлением Шалкар – Кандыагаш. В следующем году работы на ней продолжат одновременно со строительством трассы Кандыагаш – Эмба.

Министр транспорта Марат Карабаев вместе с акимом области Асхатом Шахаровым ознакомился с работой по реконструкции автодороги на участке Актобе – Кандыагаш республиканской трассы Актобе – Атырау – граница России. Подрядная организация планирует сдать дорогу в полную эксплуатацию в следующем году.

Кроме того, начали разработку технико–экономического обоснования ремонта автодороги Бейнеу – Бозой – Шалкар. В 2024 году начнутся строительные работы на двух участках трассы Актобе – Карабутак – Улгайсын.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи